AI Video Ad Generator
Kopieren und Einfügen von AI Video Ad Generator Aufforderungen
Verwenden Sie diese vorgefertigten Aufforderungen, um Ideen für KI-Video-Werbegeneratoren, Werbekonzepte, Produktwerbung und Kampagnenvideos in Dreamina zu erstellen.
Haken zur Produkteinführung
Erstellen Sie eine 16: 9-KI-Videoanzeige für eine Produkteinführung mit einem starken Eröffnungshaken, eleganten Produkt-Nahaufnahmen, vorteilhaften Bildunterschriften, dynamischen Kamerabewegungen und einem klaren CTA-Ende. Das Thema ist ai video ad generator. Verwenden Sie Dreamina Seedance 2,5 für die reibungslose Erstellung von KI-Marketing-Videos.
E-Commerce-Promo-Szene
Erstellen Sie eine E-Commerce-KI-Videoanzeige mit Produktverpackung, Lifestyle-Hintergrund, Rabattenthüllung, sauberer Beleuchtung, fröhlichem Tempo und sozialverträglicher Komposition. Das Thema ist ai video ad generator. Verwenden Sie Dreamina Seedance 2,5 für die reibungslose Erstellung von KI-Marketing-Videos.
App-Promo-Video
Erstellen Sie eine App-Promo-KI-Videoanzeige, die den Wert der App, von der Benutzeroberfläche inspirierte Bewegungen, Momente mit Nutzeneffekten, reibungslose Übergänge und ein abschließendes Installations-CTA zeigt. Das Thema ist ai video ad generator. Verwenden Sie Dreamina Seedance 2,5 für die reibungslose Erstellung von KI-Marketing-Videos.
Soziale Anzeige im Restaurant
Erstellen Sie eine KI-Videoanzeige für Restaurants mit Nahaufnahmen von Speisen, einer warmen Atmosphäre, kurzen Menüpunkten, ortsfreundlichen Textüberlagerungen und einem Buchung-CTA. Das Thema ist ai video ad generator. Verwenden Sie Dreamina Seedance 2,5 für die reibungslose Erstellung von KI-Marketing-Videos.
Video zur Immobiliennotierung
Erstellen Sie eine KI-Videoanzeige für Immobilien mit Außenenthüllung, Innenhöhepunkten, filmischer Bewegung, Listendetails, Nachbarschaftsstimmung und CTA der ersten Generation. Das Thema ist ai video ad generator. Verwenden Sie Dreamina Seedance 2,5 für die reibungslose Erstellung von KI-Marketing-Videos.
Teaser für die Kampagne
Entwerfen Sie einen kurzen kreativen Teaser für Videoanzeigen mit einem kühnen ersten Bild, einem schnellen Szenenrhythmus, markenfarbenen Akzenten, überzeugenden Copy-Beats und einem denkwürdigen Ende. Das Thema ist ai video ad generator. Verwenden Sie Dreamina Seedance 2,5 für die reibungslose Erstellung von KI-Marketing-Videos.
Warum sollten Sie Dreamina als KI-Video-Werbegenerator verwenden?
Use Dreamina to move from campaign idea to ai video ad generator output with prompt control, image references, and model-backed motion.
Prompt-to-Campaign-Video-Workflow
Schreiben Sie einen Kampagnenbrief, einen Produkthaken oder eine Publikumsidee und verwandeln Sie sie in ein strukturiertes KI-Video. Beginnen Sie mit dem KI-Marketing-Video-Generator- Workflow, wenn Sie einen zentralen Marketing-Video-Hub benötigen.
Produktvisualität und Anzeigengestaltung
Verwenden Sie Produktfotos, Vorteile und Plattformziele, um die Szenen, Textüberlagerungen und den Call-to-Action-Rhythmus zu gestalten. Der Dreamina ai Video Generator Workflow hilft Ihnen bei der Kontrolle von Bewegung und Szenenstruktur.
Modellgestützter Marketing-Antrag
Für reichhaltigere Kamerabewegungen und kampagnenreife Bewegungen verbinden Sie Ihre Eingabeaufforderungen mit Seedance 2,5 und iterieren Sie Szenen für Launch, E-Commerce oder bezahlte soziale Nutzung.
AI Video Ad Generator Ideen, die Sie machen können
Verwenden Sie diese Kampagnenanweisungen als Ausgangspunkt für Aufforderungen, Bildreferenzen und KI-Videowerbetests.
Videos starten und anbieten
Erstellen Sie Clips zur Produkteinführung, Rabattenthüllungen, Ankündigungen von Funktionen und Promo-Videos mit einem klaren Haken und CTA.
Werbemittel in sozialen Medien
Generieren Sie kurze Werbekonzepte für TikTok, Reels, Shorts und bezahlte soziale Tests mit plattformfreundlichem Tempo.
Produkt- und Dienstleistungsangebote
Verwandeln Sie Produktfotos, App-Vorteile, Restaurantangebote, Immobilienangebote oder Servicemeldungen in Video-First-Promos.
Wie man mit AI Video Ad Generator erstellt
Schreiben Sie Ihren Wahlkampfbrief
Beschreiben Sie das Produkt, die Zielgruppe, das Angebot, die Plattform, die visuelle Stimmung und den Aufruf zum Handeln. Konzentrieren Sie sich bei der Eingabeaufforderung auf eine Nachricht, damit das Video einen klaren Haken hat.
Fügen Sie ein Produktbild hinzu oder wählen Sie ein Videomodell
Laden Sie bei Bedarf eine Produkt- oder Markenreferenz hoch und verwenden Sie dann dann Seedance 2,5 , um sanftere Bewegungen, stärkere Übergänge und ein filmischeres Tempo zu erzeugen.
Generieren, Vergleichen und Verfeinern der Anzeige
Generieren Sie das erste Video, überprüfen Sie den Hook und die CTA und passen Sie dann prompte Details wie Szenenreihenfolge, Textüberlagerung, Produktrahmen und Zielplattform an.
AI Video Ad Generator FAQs
Was ist ein KI-Video-Werbegenerator?
Ein KI-Video-Werbegenerator ist ein KI-gestützter Workflow, mit dem Kampagnenideen, Produktvisualisierungen und Markenbotschaften in Marketingvideos umgesetzt werden können. Dreamina hilft Ihnen, mit Aufforderungen oder Bildern zu beginnen und mit dem Dreamina ai Video Generator in die KI-Videogenerierung einzusteigen .
Wie erstelle ich einen KI-Video-Werbegenerator in Dreamina?
Kann ich einen ai video ad generator für produktanzeigen verwenden?
Ist der AI Video Ad Generator für Social-Media-Kampagnen nützlich?
Welches KI-Modell sollte ich für einen KI-Videowerbegenerator ausprobieren?
Kann ich den ai video ad generator kostenlos ausprobieren?
Was Vermarkter sagen über AI Video Ad Generator
"Der KI-Video-Werbegenerator-Workflow half mir, eine grobe Kampagnenidee in mehrere Werbevideo-Richtungen zu verwandeln, ohne auf einen vollständigen Produktionszyklus zu warten"
"Ich konnte Produkthaken, Rabattenthüllungen und Lifestyle-Szenen schnell testen, bevor ich mich für die Videorichtung meines Shops entschied"
"Die prompten Beispiele machten es einfacher, Bewegung, Publikum und CTA-Timing so zu beschreiben, wie die KI folgen konnte"
"Es hat Zeit gespart, als ich neue Launch-Videos brauchte und soziale Konzepte für verschiedene Plattformen bezahlte"
"Der KI-Video-Werbegenerator-Workflow half mir, eine grobe Kampagnenidee in mehrere Werbevideo-Richtungen zu verwandeln, ohne auf einen vollständigen Produktionszyklus zu warten"
"Ich konnte Produkthaken, Rabattenthüllungen und Lifestyle-Szenen schnell testen, bevor ich mich für die Videorichtung meines Shops entschied"
"Die prompten Beispiele machten es einfacher, Bewegung, Publikum und CTA-Timing so zu beschreiben, wie die KI folgen konnte"
"Es hat Zeit gespart, als ich neue Launch-Videos brauchte und soziale Konzepte für verschiedene Plattformen bezahlte"
"Ich habe gerne Produktreferenzen verwendet, um die Botschaft konsistent zu halten und gleichzeitig den Stil der Szene und die Stimmung der Kampagne zu verändern
"Dreamina gab unserem Team eine schnellere Möglichkeit, Werbevarianten zu erkunden, bevor das Budget für ein endgültiges Konzept festgelegt wurde"
"Der Workflow war nützlich, um die Vorteile der Funktionen mit einem übersichtlichen Installations-CTA in kurze Promo-Szenen zu verwandeln"
"Es verband das Produkt-Storytelling mit der KI-Videogenerierung, sodass ich schneller von statischen Assets zu kampagnenbereiten Bewegungen wechseln konnte"
"Ich habe gerne Produktreferenzen verwendet, um die Botschaft konsistent zu halten und gleichzeitig den Stil der Szene und die Stimmung der Kampagne zu verändern
"Dreamina gab unserem Team eine schnellere Möglichkeit, Werbevarianten zu erkunden, bevor das Budget für ein endgültiges Konzept festgelegt wurde"
"Der Workflow war nützlich, um die Vorteile der Funktionen mit einem übersichtlichen Installations-CTA in kurze Promo-Szenen zu verwandeln"
"Es verband das Produkt-Storytelling mit der KI-Videogenerierung, sodass ich schneller von statischen Assets zu kampagnenbereiten Bewegungen wechseln konnte"
Erstellen Sie AI Video Ad Generator kostenlos mit Dreamina
Beginnen Sie mit einer Aufforderung, einem Produktbild oder einer Kampagnenidee und erstellen Sie einen KI-Video-Werbegenerator in Dreamina.
